Мой Геном: научно-популярный портал о генетике

Темы:

Обновление библиотеки

Последние новости



Система Orphus
Мой Геном » Новости генетики » Apple хочет заняться исследованиями в области генетики

Apple хочет заняться исследованиями в области генетики

Дата: 2015-05-06 / Обсуждение [0]

Корпорация Apple намерена заняться исследованиями в области генетики вместе с американскими учёными и хочет привлечь к ним пользователей айфонов, пишетиздание Technology Review со ссылкой на источники, знакомые с разработками компании. Приложение для желающих поучаствовать в тестах ДНК будет основано на софте ResearchKit, который Apple уже использует для других медицинских исследований. В частности, посредством этого ПО, медики в США собирают данные с пользователей смартфонов. К примеру, в апреле IBM и Apple показали облачный сервис Watson Health Cloud (WHC). Он позволит врачам получать данные о здоровье своих пациентов в режиме реального времени посредством Apple ResearchKit и HealthKit.

Самостоятельно исследованиями генов Apple заниматься не будет. Всю информацию от пользователей компания разместит в облачном сервисе, а оттуда её для научных изысканий будут брать учёные из американских университетов. Пользователь сможет посмотреть результаты своих тестов и, как говорят в Apple, даже поделиться ими со своими френдами в фейсбуке.

В самой Apple информацию пока не комментируют. Некоторые источники Technology Review говорят, что запуск приложения могут отменить. Другие заявляют, что Apple представит свои разработки в июне на конференции разработчиков в Сан-Франциско.



Обсуждение
оставить свой комментарий