Мой Геном: научно-популярный портал о генетике

Темы:

Обновление библиотеки

Последние новости



Система Orphus
Мой Геном » Новости генетики » Крупнейший банк геномов появится в Поднебесной

Крупнейший банк геномов появится в Поднебесной

Дата: 2011-06-20 / Обсуждение [0]

Китай задумал воплотить в жизнь амбициозный проект. Он организует первый национальный банк генов в Шэньчжэнье при поддержке Пекинского института геномики (BGI), сообщает Xinhua. По словам руководителя департамента высоких технологий Комитета национального развития и реформирования Ци Ченюаня, генетический банк позволит лучше защищать, исследовать и использовать генетические ресурсы, развивая сектор генетики и страхуя генетическую информацию нации.

Известно, что банк будет не только опираться на данные и средства BGI, но теперь его развитию поспособствуют многие организации как внутри Китая, так и за границей. Цель – развить международную биоиндустрию в качестве самого большого генетического банка в мире.

У самого же института BGI, являющегося самым большим в мире институтом, занимающимся исследованием генов, есть более 1000 устройств, проводящих биологический анализ и работающих вместе с секвенирующими аппаратами. То есть институт в состоянии переработать огромные объемы информации, поставив ее на промышленный поток.



Источник: meddaily.ru




Обсуждение
оставить свой комментарий