Мой Геном: научно-популярный портал о генетике

Темы:

Обновление библиотеки

Последние новости



Система Orphus
Мой Геном » Новости генетики » Ученые разрушили русофобские миф

Ученые разрушили русофобские миф

Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей — дескать, «поскреби русского и обязательно найдешь татарина». [2010-04-18]
Имя:
Сообщение:

Пожалуйста, введите пять букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
(Буквы только русские, заглавные. "Нуля" и буквы "Зэ" нет.)

1-15

Сообщение от: Валерий, Время: 2012-08-30 19:30:14
и ещё ,думаю,что название ,,русские ,, от правителей пошло кто своих же подданых продавал направо налево. а свои названия народы забыли . у любых народов есть носители разных г/групп Y-днк хромосом,и мт-днк . В любом народе люди разные с разными генетическими данными. было бо одинаково,вымерли бы давно.
Сообщение от: Валерий, Время: 2012-08-30 19:20:35
народ естественно ни в чём не виноват. историки в своей лжи не знают ,что делать.по моему народ жил исстари один и тот же ,,смерды,, корень-муж,человек. от тнех же мери удмурт муром морд мари . пришлые князья руссы продавали аборигенов а князья-то были с г/группой N
Сообщение от: Verococha, Время: 2012-06-24 20:25:06
Улыбает беспомощное шипение нерусских.
Сообщение от: Йцукен, Время: 2012-04-06 23:54:33
Какой же удивительный бред иногда умудряются городить разные... люди. Купите любую, хоть сумую ущербную книжку по истории, там же написано кто такие русские и откуда они взялись! Русские это вобще не народ, не национальность, не этнос! Это те, кого завоевала и заставила платить себе дань Русь, которая, согласно летописям, пришла с Рюриком. Миф о великих и могучих непобедимых РУССКИХ возник только после 1861 года, когда трёмстам шестидесяти миллионам холопов надо было дать схавать чё нибудь типа того, чё щас по телевизору крутят про величие России. Русских вобще нет ёпта, запомните это все!
Сообщение от: Фред, Время: 2012-01-01 16:35:41
И не надо тут для убедительности писать- сами мы не местные, вообще с луны, но даже нам видно, какие русские великие)))). Фашист ты одним словом.
Сообщение от: Фред, Время: 2012-01-01 16:31:38
Портал вроде как научный в кавычках, а такие статьи русофильские. Еще обоснуйте, что первый человек из Африки который, был русским. А то что исследуют ученые-миграция по шарику то есть, это просто возвращение будулая)))))))
Сообщение от: Елена, Время: 2011-12-08 00:30:17
А как же наш общий предок из Африки? а после него кто в нас ещё прослеживается? европейцы или азиаты?
Сообщение от: Yad, Время: 2011-05-10 14:43:33
Полностью согласен с Дедом. Все мелкие народы, коим накануне революции счет шел на тысячи, безграмотные, отсталые в развитие, имеющие миллиметровые территории на карте мира, после развала СССР понаписали свою историю, где навыдумывали какие-то фантазии по поводу своей уникальности в прошлом. И гордятся этим... Русский народ - был, есть и будет великой нацией, как бы враги не кусали локти и не бесились от зависти... Да русским сейчас очень трудно, но бывало и хуже... Они всегда выстаивали и побеждали. Только дебилов не учит история, поэтому они и выдрючиваются тут.
Дабы не возникало претензий - сам я не русский, живу не в России, но очень уважаю русскую нацию.
Сообщение от: Jah, Время: 2011-05-10 05:31:26
Полный бред. Где ссылки на публикации в серьёзных научных изданиях, имена учёных? Подобной, не подкреплённой серьёзными доказательствами чуши от \"британских учёных\" в интернете очень много.
Сообщение от: Мафусаил, Время: 2011-05-10 04:37:01
Глупая утка для глупых русских, не знающих языка международного общения (научного в том числе).
http://www.cell.com/AJHG/current - нет там этой клюквы.
Сообщение от: Ded, Время: 2010-12-21 16:53:50
С чего это мы бедные то стали? Нет великой истории? Это вы подзабыли историю. Вернее стараетесь забыть... Ну так хотяб разуй глаза, посмотри на карту мира - пока еще не всю империю разбазарили... А теперь приглядись к размеру своей страны (республики,гос-ва)... При этом я не русофил. Так... за державу обидно.:)
Сообщение от: cioun, Время: 2010-12-20 15:25:39
Бедные славяне, все доказывают что они арийцы, все от того что не у них великой истории и великих завоеваний как у тюрков, поэтому приходится искать сарматские и скифские корни, хаять евреев, жалко славян, очень жалко
Сообщение от: Игорь, Время: 2010-09-28 12:58:43
Если внимательно прочесть \"Слово о полку игоревом\", то там ясно описан антропологический тип половцев. Идентичные народы ведущие просто несколько другой образ жизни.
Сообщение от: михаил, Время: 2010-08-29 15:23:11
А как же понимать летописи о том что русские сочетались браком с пловцами? Известный князь Игорь из Слова был наполовину половцем и сына женил на половчанке?
Сообщение от: маргарита, Время: 2010-08-24 13:08:11
в каком месте мы русские?Единственные это русские женщины с покон веку не отказывали хоть черту лысому,всегда любвиабильны и без приципны.
1-15