Мой Геном: научно-популярный портал о генетике

Темы:

Обновление библиотеки

Последние новости



Система Orphus
Мой Геном » Новости генетики » Найти супруга поможет ДНК-тест: в интернете появились сайты знакомств нового типа

Найти супруга поможет ДНК-тест: в интернете появились сайты знакомств нового типа

Дата: 2010-01-18 / Обсуждение [0]

Новая методика знакомств, основанная на подборе идеального супруга или супруги посредством детального анализа их ДНК, поставит "на поток" создание крепких и чадолюбивых семей.

"Вместо того, чтобы заполнять анкеты сведениями о своих пристрастиях, симпатиях и антипатиях, внесите в таблицу данные ДНК-теста", – советуют авторы методики. Сайты, подбирающие спутника жизни на основе анализа крови, уже появились в сети интернет: регистрация на таком сайте стоит около 2 тысяч долларов. Авторы методики настаивают на том, что мужчина и женщина, чьи ДНК максимально не похожи друг на друга, являются наиболее подходящими для совместной счастливой жизни.

Профессор Тамара Браун, руководитель швейцарского сайта знакомств GenePartner.com, рассказала изданию Daily Mail об известном эксперименте, в ходе которого женщинам было предложено понюхать футболку, пропахшую потом мужчины и оценить этот запах. В результате, "аромат" показался привлекательным тем дамам, иммунные системы которых значительно отличались от иммунной системы владельца футболки.

В настоящее время в базе данным GenePartner.com не более тысячи человек, однако профессор Браун, генетик и нейробиолог, уверена, что это число будет неуклонно расти.

При этом ни она, ни авторы методики отнюдь не утверждают, что людям, наиболее подходящим друг другу по результатам ДНК-теста, гарантирована любовь с первого взгляда.



Источник: newsru.co.il




Обсуждение
оставить свой комментарий