Мой Геном: научно-популярный портал о генетике

Темы:

Обновление библиотеки

Последние новости



Система Orphus
Мой Геном » Библиотека » В чём источник долголетия и зачем проходить генетические тесты

В чём источник долголетия и зачем проходить генетические тесты

Тезисы из интервью с соучредителем компании 23andMe Энн Войжицки. Материал подготовлен командой онлайн-школы стартапов Russol — её основателем Юрием Ярцевым и контент-редактором школы Марией Бушуевой. [2018-05-08]
Имя:
Сообщение:

Пожалуйста, введите пять букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
(Буквы только русские, заглавные. "Нуля" и буквы "Зэ" нет.)

1-1

Сообщение от: DebraAtrop, Время: 2021-09-18 00:05:04
Открываем интернет-магазин: как занять свою нишу?

Что продавать? Это самый важный вопрос на первом этапе создания интернет магазина. Как за пару лет раскрутить небольшой магазинчик и занять лучшее место в высококонкурентной среде? Поиск именно подходящего товара – наиглавнейший период в формировании прибыльной компании. Избегайте продукции из «маленьких ниш».
Возьмем штаны для женщин. Ассортимент большой и спросом пользуется. А теперь представьте те же штаны , но только для беременных женщин. Много покупателей придется откинуть, спрос в разы уменьшиться . Маленький объем рынка ограничит ваши возможности с точки зрения роста и заработка.
Выбирайте продукты с небольшим, но достаточно объемным рынком. Если все-таки решились взять товар из «маленькой ниши», то необходимо приложить усилия для рекламы, что-то незабываемое или престижное для поиска целевых покупателей. В этом случае маленькую нишу из недостатка надо превратить в достоинство. Придется потратиться на рекламу.
Вспомните личное хобби. Выбирайте товар, который «по душе». Такой товар привлечет людей с похожими увлечениями, а разбирающийся продавец уж точно будет знать, кому что посоветовать. Любит человек фотографировать, пусть продает фотоаппараты. Предположим, у человека нет увлечений, тогда выбираем 10 товаров, которые точно вас приводят в восторг. Торговля будет хорошей и небольшие преграды не остановят вас на полпути.
Оценивайте возможности и «повторной» покупки. Если купили стиральную машину , то несколько лет к вам уже не обратятся. А если продаете памперсы, то ежемесячный доход обеспечен. Для примера могу привести интернет магазин Рубцовск
Возможно, захотите взять товары большого спроса, которые всегда востребованы, но они имеют ряд недостатков:
- для стабильной удачи нужно всегда находиться в лучшей форме, чем конкуренты;
- каждый, кто побывает на сайте магазина, должен увидеть преимущества, которые предложите (стремительная доставка, своевременная помощь в выборе товара, подходящий интерфейс и невысокие цены).
На уникальные товары обычно нестабильный спрос, но и низкая конкуренция. В этом случае сыграет большую роль замечательная идея, до которой еще кто-нибудь не додумался. Опасно брать товар из сезонной группы, пострадает стабильность прибыли. Например, зимние сапоги не дадут заработать в теплое время года.
На сегодняшний день большим спросом пользуются: технические приборы и электроника, сувенирчики и подарочки, запчасти для ремонта, книжки, диски, наряды, парфюмерия. Пользуются спросом и продуктовые товары; чай, кофе, корм для животных. У этих продуктов длительный срок хранения, что очень хорошо для интернет магазина.
Исследования показали, что на первое место вышло приобретение кинофильмов и дисков (21% опрошенных), далее программное обеспечение (17%), потом приобретают билеты в кино, на концерты и в театры (15%). Анализ обнаружил, что небольшой спрос на косметическую продукцию, парфюмерную, карты оплаты (всего 10%) и продуктовые товары.
Мужское население больше покупает гаджеты , а женская часть населения берет косметику, книжки, билеты для культурного время препровождения. Значительное преимущество интернетмагазинов обнаруживается в том, что не требуется вливать деньги в помещение, его «реставрацию» и покупку торгового инвентаря. На первой ступени можно сотрудничать с оптовыми поставщиками.
Определившись с товаром, решите, как вы будете работать? Есть специализированный магазин, а есть общий. В первом варианте необходимо сосредоточиться на определенном товаре. Во втором случае – занимаетесь разнообразным товаром. Главное в обоих случаях – иметь хороший продукт, актуальные цены и правильное представление товара покупателю.
Как выглядит реальный покупатель? Больших исследований проводить нет необходимости, но хотя бы вообразить человека, который придет к вам, нужно. Если ваши покупатели подростки, то нужно учитывать, что у них нет пластиковых карт. Если это пожилые люди, то всю работу сайта нужно подстроить под них.
Доставка товара занимает одно из первых мест в работе интернет-магазина. Большинство покупателей привлечет бесплатное и быстрое вручение посылки, и отпугнет большая сумма за доставку. Не удивляйтесь, что человек набрал полную корзину товаров, а потом не выкупил. Крупногабаритные и тяжелые вещи требуют дорогостоящей доставки. Тоже есть смысл задуматься.
Многие интернет магазины работают 7 дней по 24 часа в сутки. Принимают заказы через бесплатный телефон, отвечают на электронную почту, ведут прием и консультируют онлайн. Это все вместе увеличивает шансы успешной работы интернет-магазина.
Существуют уже готовые интернет магазины для создания пробного магазина, об этом я писал выше или перейдите по ссылке выше. В течение двух недель, пользуясь всеми базовыми функциями платформы, у вас есть возможность тренироваться и определить свой товар на покупательский спрос. Можете загрузить фотоснимки товара, изменять дизайн и предлагать товар своим подписчикам в социальных сетях. Таким образом, увидите, каков спрос на выбранный вами продукт.
Сразу примите решение о наценке на товар. Придется столкнуться со многими налогами, вычетами и сборами. В самом начале доход от хорошей наценки поможет оплатить все счета и еще останется прибыль. Таким образом, можно обеспечить себе приятное занятие, достойный заработок и хорошее настроение.
1-1