Мой Геном: научно-популярный портал о генетике

Темы:

Обновление библиотеки

Последние новости



Система Orphus
Мой Геном » Библиотека » Пальцы вниз «генетическому тесту»

Пальцы вниз «генетическому тесту»

«Генетический тест» – это, оказывается, «бизнес по тестированию способностей человека, в основе которого лежит научный метод анализа отпечатков пальцев». Как биолог, специалист по изучению генетических последовательностей, я могу дать следующую экспертную оценку: никакого отношения к генетике или к современным генетическим тестам и анализам подобная практика отношения не имеет. [2014-08-21]
Имя:
Сообщение:

Пожалуйста, введите пять букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
(Буквы только русские, заглавные. "Нуля" и буквы "Зэ" нет.)

1-2

Сообщение от: Вадим, Время: 2015-08-29 08:56:00
Автор, вам как "специалисту" в области генетики будет интересно узнать, что дерматоглифика применяется в спортивной генетике для отбора спортсменов экстра-класса уже более 20 лет. Вот репортаж канала Россия2 из лаборатории ФНЦ ВНИИФК:
http://2.russia.tv/video/show/brand_id/3885/episode_id/98424/
Но у вас наверное и НИИ покруче и звание выше чем доктор биологических наук :)))

Сообщение от: daggen, Время: 2014-08-24 18:26:59
Согласна с автором. Наступило какое-то странное время, когда под видом генетики и даже ДНК-тестов всякую ахинею преподносят, а народ, далекий от генетики-искренне верят и платят за такие "тесты". Даже при академических институтах как грибы растут такие коммерческие фирмочки, которые себя "институтами" называют -такие "институты" при "институтах", которые пользуясь научной репутацией в течение многих десятков лет завоеванной трудом истинных ученых, "коммерсанты" окологенетические выдают в виде такие диагностических для всего на свете тестов-от болезней до личностных качеств и способностей. Недавно читала о неком чипе генетическом из такого "института", который более 100(!) хронических заболеваний у любого диагностирует. Жульничество чистейшей воды, так как все хронические заболевания генетически гетерогенны.
1-2